Компания NIVONA Apparate GmbH реализует на рынке кофе-машины высочайшего качества более 5 лет. Основное производство кофемашин расположено в Швейцарии, а Штаб-квартира компании расположена в Нюрнберге (Германия).
Официальная дата основания компании 1 января 2005 г. В течении всего времени она управляется менеджерами "AEG"и"LIEBHERR". Производство кофемашин осуществляется на заводах "EUGSTER" ( Швейцария и Португалия). Nivona выполняет стратегическое развитие и разработку дизайна совместно с фабрикой.
На выставке IFA 2009 года в Берлине компания NIVONA впервые представила новую линейку 7xx полностью автоматических кофе-машин для приготовления эспрессо и напитков на его основе. Кофе-машины нового поколения разработаны специально для удовлетворения потребностей пользователей в повседневном использовании. Главная модель 770 впечатлила знатоков кофе богатым набором функций: от энергосберегающего режима ECO, технически совершенного текстового экрана, который значительно упрощает использование кофемашины, до подсветки чашек и уникального настраиваемого по высоте носика для чашек нестандартного размера и стаканов для латте макиато. Компания NIVONA не только на словах стремится удовлетворить потребности покупателей, а действительно интегрирует эту концепцию в развитие новых проектов. Этот подход, конечно же, основан на проверенном превосходном швейцарском качестве продукции компании NIVONA.
2010 год отмечен появлением супер автоматических кофемашин. Эти модели 830 и 850 сочетают в себе все инновационные разработки на сегодняшний день. Всего один переключатель и дисплей на русском языке позволяют управлять многочисленными функциями кофемашины Nivona. Изображение и наименование напитка выведено на экран (эспрессо, капучино, кофе лунго, крем-кофе, латте макиато, горячее молоко) – нужно только повернуть, выбрав нужный напиток, и нажать регулятор, предварительно поставив чашку под подвижный дозатор. Программа «Мой кофе» и параметр «Рецепты кофе» помогают составить рецепт собственного напитка с учетом пожеланий по крепости, объему и количеству молочной пены. Чтобы приготовить кофе к завтраку, устанавливаем время включения кофемашины. Nivona оборудована системой самодиагностики, которая позволяет в автоматическом режиме с минимальным участием пользователя проводить очистку кофемашины и удаление накипи.
Выбрать кофемашину NIVONA можно в разделе "Кофемашины".